Поиск по ответам:

Как приготовить картофельное пюре с сельдереем?

Как приготовить картофельное пюре с сельдереем? Сельдерей любят не все. Однако, вносить разнообразие в меню нужно, и витамины нужны тоже. Попробуйте приготовить небольшую порцию овощного пюре с добавлением сельдерея – увидите, каким необычным может стать обыденное пюре из картофеля.

Что понадобится для приготовления

400 грамм картофеля
500 грамм корневого сельдерея
50 грамм сливочного масла
100 мл. молока
Соль по вкусу

Приготовление

В двух кастрюльках кипятим воду – в одной для картошки, в другой будем варить сельдерей. В одной кастрюле варить овощи тоже можно, но потом придется разделить картошку и сельдерей для того чтобы хорошо размять. Картофель мять нужно толкушкой, а сельдерей может остаться кусочками, поэтому его лучше загрузить в блендер. Если же вместе с сельдереем в блендер загрузить и картошку, то в результате она превратиться в клейстер. Вот потому и нужно такое разделение.
Итак, чистим и режем ломтиками сельдерей и картофель. Отправляем овощи каждый в свою кастрюлю и варим до готовности. Воду подсаливаем.
С картошки отвар сливаем, отвар от сельдерея сливаем в пиалку. Делаем из овощей пюре, смешиваем с молоком и маслом. Если получилось пюре сладковатое на вкус, добавьте немного соли.
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта