Поиск по ответам:

Почему ребенок не спит?

Почему ребенок не спит? Что чаще всего вызывает нарушение сна у ребёнка? Как правило, это психологические проблемы или неврологическая патология. Временное нарушение сна может быть при некоторых заболеваниях либо состояниях ( к примеру, прорезывание зубов ).
Чтобы понять, почему ребенок не спит, что именно вызвало расстройство сна, ориентируйтесь на возраст ребёнка. У деток до полугода это часто бывает из-за синдрома повышенной нервной рефлекторной возбудимости, которая является следствием перенесенной гипоксии. Обычно при этом крохи обильно срыгивают. Если вы наблюдаете такие симптомы у своего малыша, обязательно обратитесь к невропатологу и, пока открыт большой родничок, сделайте нейросонограмму.
После 6 месяцев такие проблемы уходят на второй план, уступив место психоэмоциональным и режимным моментам. Если ваш здоровый семимесячный малыш среди ночи проснулся и кричит, скорее всего, у него был ночной кошмар. У ребёнка тоже бывают сновидения. Днем он познает окружающий мир, а ночью вся информация перерабатывается и трансформируется в сны.
Часто малыш не может уснуть из-за того, что прошло менее 4 часов с момента последнего пробуждения. В этом случае он будет делать всё, чтобы "отвоевать" положенные ему часы бодрствования.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: piskunova | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта