Поиск по ответам:

Почему малыш кряхтит во время сна?

Почему малыш кряхтит во время сна? Молодые мамочки не понаслышке знакомы с таким явлением как детское кряхтение и даже покрякивание во время сна. С чем же это связано и стоит бить тревогу, если малыш начал кряхтеть по ночам, когда спит?

Если верить специалистам ночное кряхтение может быть напрямую связано с детскими запорами или коликами. На этот факт также может указывать поза малыша – если они лежат и поджимают ноги под себя. С помощью этого ребенок старается себе помочь в борьбе с желудочными коликами.

Чтобы избавить малыша от недуга можно использовать укропную воду, которая снижает количество метеоризмов в кишечнике и способствует уменьшению желудочных болей у ребенка. Кроме укропной воды против колик могут помочь и некоторые медицинские препараты. Но перед их приобретением полезнее проконсультироваться со своим участковым педиатром.

У некоторых молодых мамочек бытует мнение, что ребенок кряхтит из-за волосиков на спинке. Если это действительно так, то все волосики со временем скатываются и стираются, поэтому они не будут помехой ребенку в спокойном сне.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Дом и Семья
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта