Поиск по ответам:

Как сделать укропную водичку для малыша?

Как сделать укропную водичку для малыша? Практически все новорожденные детки страдают вздутием живота. Сейчас все чаще для снятия колик прописывают медикаментозные препараты, но есть и проверенное народное средство – укропная водичка. Раньше ее можно было без проблем купить в аптеке, сейчас приходится делать самим.


Интересно то, что для приготовления укропной водички нужны семена фенхеля, а не укропа. Вкус больше похож на анис, хотя по внешнему виду фенхель почти такой же, как и укроп. Его используют и в медицине, и в кулинарии. Впрочем, это сейчас стали готовить укропную воду из семян фенхеля, поскольку они считаются более полезными, но наши бабушки о фенхеле и не слышали, и готовили водичку именно из семян укропа.

Нужно взять полную чайную ложку семян фенхеля или укропа и залить их стаканом кипятка. Настаивать полчаса, потом процедить через марлю. Дают малышу укропную водичку три – четыре раза в день по чайной ложечке. С запасом укропную воду готовить не нужно – она долго не хранится даже в холодильнике, поэтому делайте ее в небольшом количестве, на один день. Если покупаете готовую укропную воду, то она хранится дольше – до месяца, но только в холодильнике.

Бывает, что малыш отказывается пить укропную водичку. Тогда разведите ее небольшим количеством сцеженного молока. Укропная водичка – эффективное и проверенное средство от вздутия живота, но подходит она не всем деткам. Поэтому без консультации с педиатром давать ее малышу не рекомендуется.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Здоровье и Красота
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта