Поиск по ответам:

Что делать если плачет грудной ребенок и как ему помочь?

Что делать если плачет грудной ребенок и как ему помочь? Молодые родители часто не могут найти золотую середину своей реакции на капризы и непонятный плач малыша. Одни, едва только ребенок подал голос, бросаются к нему. Другие "выдерживают характер", не понимая, что именно происходит, стремятся тому, чтобы ребенок успокоился самостоятельно. И то и другое неправильно в принципе, поскольку реакция родителей прежде всего основывается на сугубо субъективных ощущениях своей правоты. Это, в свою очередь, связано с незнанием молодыми родителями некоторых элементарных правил жизнедеятельности грудного ребенка.
Понятно, что в случае непредвиденного беспокойства малыша первое, что надо сделать, — понять его причину. А причин таких может быть всего несколько, и одна из них — работа желудочно-кишечного тракта.
Действительно, если малыш накормлен и сух, то вероятнее всего, его беспокоит животик. В раннем возрасте, когда кишечная флора еще только формируется, очень затрудненным бывает газоотделение. Малыш сучит ножками, кричит, пытается подтянуть ножки к животу.
Как ему помочь? Существует несколько средств, облегчающих газоотделение. В некоторых случаях хорошего эффекта добиваются с помощью грелки, которую кладут малышу на животик. В другом случае дают укропную водичку или другой раствор, помогающий малышу избавиться от избытка газов в кишечнике. При более серьезных расстройствах работы желудочно-кишечного тракта требуется какое-то время давать малышу специальные лекарства, нормализующие деятельность желудка и восстанавливающие кишечную флору.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Tanusha | Дом и Семья
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта