{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Какие настои лечебные можно сделать из семян аниса?

Какие настои лечебные можно сделать из семян аниса? Семена аниса обладают широким спектром действия. Это прекрасное потогонное и противовоспалительное средство, анис обладает бактерицидными, слабительными, отхаркивающими и другими лекарственными свойствами.


В народной медицине есть немало рецептов настоев из семян аниса, которые употребляют как жаропонижающее, отхаркивающее, противоспазматическое, мочегонное средство. Настой показан при кашле, бронхите, коклюше, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, катаре верхних дыхательных путей. Готовят настой из семян аниса и в том случае, если у кормящей мамы очень мало молока – если принимать настой, то это способствует увеличению количества молока. В составе различных сборов анис применяют при лечении гепатитов, желчно и почечнокаменной болезни. В народной медицине семена аниса используют в основном для приготовления настоев, которые легко можно сделать в домашних условиях.

Анисовый чай. Две чайных ложки семян аниса заливают стаканом кипятка в плотно закрытой емкости. Затем процеживают, принимают по половине стакана три – четыре раза в день за полчаса до еды.
Анисовый настой от кашля. Две столовых ложки семян, столовую ложку меда и несколько кристалликов соли заливают стаканом холодной воды, доводят до кипения. Дают остыть, процеживают и принимают по две столовых ложки каждые два часа.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+