{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд

Какие настои можно приготовить из чабреца?

Какие настои можно приготовить из чабреца? Настой или отвар чабреца помогает при бронхиальной астме, пневмонии, заболеваниях дыхательных путей. В народной медицине чабрец применяют при неврозах, навралгии, как мочегонное средство и при боли в суставах, при мышечной боли.

Столовую ложку сухой травы чабреца нужно залить стаканом кипятка и дать настояться около часа. Затем процедить и принимать настой по столовой ложке три раза в день при бронхите, различных заболеваниях дыхательных путей, при сильном кашле, одышке, изжоге, при бессонице. Такой настой можно использовать и как противоглистное средство.
Неприятных запах изо рта пропадает, если регулярно принимать такой настой: две столовых ложки чабреца залить половиной литра кипящей воды и настаивать в течении двух часов. Процедить и принимать по 100 мл. три раза в день.
Для полоскания рта при воспалительных процессах делают такой настой: 20 грамм чабреца заливают стаканом кипятка, настаивают полчаса и процеживают. Полоскать рот нужно несколько раз в день.

У чабреца есть противопоказания. Нельзя принимать настои и отвары из чабреца при заболеваниях печени, почек, щитовидной железы, при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, при атеросклерозе и во время беременности.
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+