Поиск по ответам:

Нужно ли бить тревогу, если ребенок много спит?

 Нужно ли бить тревогу, если ребенок много спит? Казалось бы, мечта всякого родителя, чтобы ребенок был спокоен, мало плакал и побольше спал. Так ли безопасен продолжительный сон или желание малыша побольше поспать? Нужно ли родителям обращать на это свое внимание?

Оказывается этому моменту, то есть времени бодрствования и сна родителям надо уделять больше внимания. Здоровый и жизнерадостный ребенок, который спит продолжительное время, должен вызывать опасения. Когда ребенок долго спит, он не может питаться, сосать грудь, следовательно, недополучает ряд полезных веществ, быстро ослабевает и становится вялым. Систематическое недокармливание ребенка из-за его продолжительного сна может крайне негативно сказаться на здоровье малыша, привести к обезвоживанию и даже госпитализации.

Таким образом, при возникновении проблемы длительного сна сразу же обращайтесь к своему участковому. Если ребенок абсолютно здоров, он спит ровно столько, сколько нужно для его организма и просыпается бодрым и полным жизни. Если же ребенок просыпается неохотно и очень вял, пронаблюдайте его у врача.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта