Поиск по ответам:

Сколько сна нужно ребенку до года?

Сколько сна нужно ребенку до года? Вопрос сна ребенка у молодых родителей стоит наиболее остро. Ведь от того, сколько сна получает малыш, будет зависеть его самочувствие, здоровье и настроение. Необходимо помнить о том, что ваш ребенок - уникален, поэтому настойчиво требовать у него подчинения при укладывании в постель, все же не следует. Итак, разберемся: сколько же сна нужно ребенку?

В первые полгода жизни.
Новорожденные спят примерно по 16 - 20 часов в день, интервалы сна равномерно распределены на протяжении суток. Наиболее длинный период сна может составлять 4-5 часов, примерно столько ребенок может не ощущать голода. Некоторые детишки могут спать и 10 часов и даже всего 2 часа.
По окончанию трех месяцев основной сон малыша происходит ночью: около 10 часов сна. Днем ребенок может спать около 5 часов. Примерно основная масса младенцев спит ночью около 6-8 часов без перерыва.
Иногда детишки во сне могут производить различные звуки, даже плакать. На самом деле малыши зачастую делают это, даже не просыпаясь.

От 6 месяцев до годика.
В полгодика малыш спит около трех часов в дневное время суток и примерно 11 часов - ночью. В этом возрасте крохе можно предоставить возможность засыпать самостоятельно, без родительского убаюкивания. Если ребенок все же никак не засыпает, его можно погладить по головке или спинке, но на руки лучше не брать. Исключение составляют болеющие малыши.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта