Поиск по ответам:

Здоровый сон - во сколько нужно ложиться спать? Чем опасно пренебрежение сном?

Здоровый сон - во сколько нужно ложиться спать? Чем опасно пренебрежение сном? Сон - физическое состояние организма, при котором организм человека отдыхает, восстанавливает силы.

Сколько спать каждый человек определяет для себя сам. Для одного достаточно и 4 часа ночного сна, а кто-то спит 12 часов. В среднем, для полного восстановления сил при обычной нагрузке достаточно 8 часов ночного сна.
Считается, что ложиться спать нужно в 22 часа вечера. До двенадцати часов ночи промежуток два часа с десяти часов вечера уже доказанно является "сном красоты". Эти два часа обязательно нужно поспать для того, чтобы быть красивой. Остальное время, до утра уже идет "сон здоровья". Если вы хотите всегда хорошо выглядеть - ложитесь раньше спать. Не курите много перед сном, не употребляйте алкоголя. Перед сном рекомендуют выпить стакан воды, так как это помогает от морщин.

Учеными установлено, что и днем человек обязательно должен поспать, хотя-бы...10 минут. Сон восстанавливает умственную деятельность человека, работу внутренних органов организма и благоприятно сказывается на внешности.

Почему от недосыпа можно стать некрасивой? В ночные часы происходит усиленное выделение кожного жира на лице. Если человек бодрствует, этот жир превращается в яд! Вот почему с утра нужно умываться!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
#1 написал: Pantyukh (16 октября 2009 17:06)
Эх, каждый день хочу заснуть пораньше, а не получается. feel
 
 

#2 написал: (16 марта 2010 07:02)
Про то, что нужно ложиться в 22.00 уже не первый раз читаю. Проблема в том, что ложусь все равно позже. А вот сколько в итоге нужно спать? Кто что говорит.
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта