Поиск по ответам:

Как обеспечить себе здоровый сон?

Как обеспечить себе здоровый сон? Все знают, что для нормального самочувствия и крепкого здоровья человеку необходим полноценный отдых, ну а отдыхает наш организм во время ночного сна и поэтому данный процесс весьма важен. Но нередко у некоторых людей никак не получается нормально выспаться - некоторых мучает бессонница и они даже после тяжелого и напряженного дня долгое время не могут уснуть, другие спят поверхностно, беспокойно и за счет этого по утрам не чувствуют себя бодрыми.
Как ни странно, но для хорошего и здорового сна существуют определенные правила, соблюдение которых поможет быстрее и легче засыпать по вечерам и нормально спать всю ночь на пролет.
В первую очередь безусловно стоит позаботиться об удобном и комфортном спальном месте - кровать и постельное белье должны быть выполнены из качественных материалов, а матрас должен поддерживать тело в анатомически правильном положении. Кроме этого в спальне не желательно располагать все то, что может отвлекать от сна - телевизор, громко тикающие часы желательно перенести в другую комнату, ну а окна лучше занавесить не пропускающими солнечный свет шторами.
Помимо всего указанного выше важным для полноценного сна является также питание человека, ведь некоторые напитки и пища могут попросту не дать вам заснуть: так перед сном не желательно употреблять алкоголь и напитки содержащие кофеин, а ужин должен состоять только из легкоперевариваемых продуктов. Кстати, на совсем пустой желудок, вопреки распространенному мнению, ложиться спать не рекомендуется.
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта