Поиск по ответам:

Почему маленькие дети не хотят ложиться спать?

Почему маленькие дети не хотят ложиться спать?Сценарий этот известен каждой маме. Пришло время спать, но ребёнок хочет услышать все одну сказку, всего одну колыбельную, что вовсе не по вкусу его родителям. В результате, у ребёнка возникают сильные приступы гнева, а измученные родители ложатся спать под утро.

Обычно ребёнок требует одного – остаться спать с мамой и папой. Оставшись в одиночестве в собственной комнате, ребёнок, по мнению детского психотерапевта Френа Уолфиша, чувствует «беспокойство разделения» с родной матерью, что является абсолютно нормальным явлением. Чувствуя неуверенность, ребёнок пытается сопротивляться внешним обстоятельствам и начинает кричать, требуя вернуть его в общую кровать.

Немалую роль в развитии приступов гнева незадолго до сна может сыграть и темперамент вашего ребёнка. Так, малыш может обладать сильной волей и завидным упрямством, а в своих родителях видеть прямого конкурента. Если же ребёнок более спокоен и с ним легко и просто общаться, он, скорее всего, уже в ближайшее время пойдёт на уступки и начнёт ложиться спать вовремя.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта