Поиск по ответам:

Как справиться с коликами в желудке малыша?

Как справиться с коликами в желудке малыша?На сегодняшний день существует большое количество способов вылечить колики в животике ребёнка, однако проблема эта по-прежнему остаётся актуальной.

Даже если кормящая мама соблюдает правильный режим питания, избежать возникновения болей зачастую не удаётся. Как же помочь малышу справиться с коликами в животе?

В первую очередь, нужно заранее запастись соответствующими медицинскими препаратами. Тот же Эспумизан, например, совершенно безвреден для детского организма. В идеале, постарайтесь приобрести препарат Плантекс или Бэйби-калм. Первое лекарство представляет собой безопасный фитопрепарат, второе является БАДом.

Бороться с коликами в животике малыша можно и при помощи массажа. Для этого положите ребёнка на спинку, руку положите на животик и нарисуйте на нём воображаемую букву «П». Массируйте живот по часовой стрелке поглаживающими движениями. Уже после десятого поглаживания боль стихает.

Весьма полезно и упражнение «велосипед», которое делают во время общего укрепляющего массажа.

Газоотводные трубки, которые используются для борьбы с повышенным газообразованием, необходимо применять только в крайнем случае и строго следовать инструкции.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Pantyukh | Здоровье и Красота
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта