Поиск по ответам:

Как устранить запор у ребенка?

Как устранить запор у ребенка? Запор у ребенка - проблема достаточно серьезная, требующая в своем решении максимальной ответственности и внимания со стороны родителей. Причин для возникновения запора существует достаточно много, отчего без помощи опытного детского врача в решении возникшей проблемы не обойтись. А какие средства могут помочь устранить запор у ребенка?

Рекомендуется при приготовлении детской каши добавлять к ней небольшое количество (буквально на кончике ножа) - муки из овсяных или пшеничных отрубей, постепенно доводя количество до 1-2 ч.ложек на порцию.
Великолепной профилактикой запоров служит регулярное употребление в пищу ребенком продуктов, содержащих клетчатку. К таким продуктам можно отнести пюре из сырых фруктов и овощей (молодые кабачки, тыква, яблоки и др.)
Полезное действие оказывают и кисломолочные продукты и их смеси. К примеру, многие мамы справляются с проблемой детского запора при помощи кисломолочного напитка, взбитого в миксере с 0,5 ч. ложки растительного масла.
Очень хорошо помогает устранить запор у малыша массаж животика. Его начинают с легкого поглаживания надпаховой области с правой стороны, постепенно перемещаясь вверх до реберной дуги, откуда далее продолжают движение влево и опускаются к левой стороне надпаховой области. Поглаживания чередуют с движениями "справа-вверх-влево-вниз", которые выполняют с легким нажимом на животик.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Дом и Семья
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта