Поиск по ответам:

Что должно быть в рационе ребенка в два месяца?

Что должно быть в рационе ребенка в два месяца? Приблизительно со второго месяца жизни в рацион ребенка надо постепенно вводить витаминизированные добавки. Обычно это небольшие,
постепенно увеличиваемые порции фруктовых соков богатых витаминами. Понемногу ребенка приучают к фруктовому пюре.
К концу восьмой недели жизни малыш должен получать не менее 30 — 40 г фруктового сока и до 25 г пюре каждые сутки. Лучше, если при приготовлении соков и пюре будут браться свежие, экологически чистые фрукты! При их отсутствии вполне можно использовать консервированные детские соки и пюре, однако в этом случае необходимо покупать только проверенную продукцию с гарантией качества и годности.
Не рекомендуется самостоятельно смешивать разные соки. Дело в том, что одни из соков (яблочный, морковный) могут содержать фермент, разрушающий витамин С. Следовательно, при смешивании их с лимонным, смородиновым и подобными соками будет теряться весь ожидаемый эффект.
Еще раз напоминаем, что количество ежедневного употребления сока должно возрастать очень медленно. Начинать же вообще нужно с двух-трех капель. Неплохо, прежде чем начинать вводить в рацион ребенка витаминные добавки, проконсультироваться у детского врача.
Ваш ребенок может нуждаться в индивидуальном подборе витаминных добавок.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Tanusha | Дом и Семья
 

#1 написал: piskunova (9 февраля 2010 10:26)
Tanusha!
Опубликованная Вами информация - устарела.
Для грудничков, которые находятся на грудном вскармливании, прикорм следует начинать с 6 месяцев, для малышей - искуственников - с 5 месяцев.
Причем современные педиатры рекомендуют начинать именно с овощных или фруктовых пюре, а не с соков. Соки - очень концентрированный продукт, и не исключено, что порция яблочного сока " не придется ко двору" кишечнику малыша.
 
 

#2 написал: admino (9 февраля 2010 13:59)
Мы своему ничего в два месяца даже не думали давать. На грудном вскармливании был, конечно. Вот только в девять месяцев начал кушать много - зато сам просит wink
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта