Поиск по ответам:

Можно ли пить фруктовые соки каждый день?

Можно ли пить фруктовые соки каждый день? Общепризнанным фактом является полезность фруктовых и овощных соков для здоровья. Зачастую в качестве основы во многие диеты включаются самые разнообразные фруктовые и овощные соки.

Но как выяснилось, что даже в таком деле как употребление фруктовых соков требуется соблюдать умеренность и даже осторожность, поскольку употребление ежедневно фруктовых соков в достаточно больших количествах чревато наступлением нежелательных последствий. Исследованиями американских ученых было доказано наличие опасности по повышению риска развития диабета у женщин при ежедневном употреблении фруктовых соков.

При этом было установлено, что употребление одного или нескольких стаканов сока каждый день увеличивало вероятность по развитию диабета второго типа на восемнадцать процентов. А те, кто съедал равноценное количество свежих овощей или фруктов, имели вероятность появление диабета гораздо меньше. Ученые утверждают, что большое количество сахаров во фруктовых соках, в частности фруктозы, приводит к быстрому повышению уровня сахаров в крови человека. Причем опасность состоит в том, что это повышение уровня происходит скачкообразно из-за легкой усваиваемости фруктовых соков, что в свою очередь создает ударные нагрузки на поджелудочную железу, вынуждая ее вырабатывать инсулин в повышенных количествах. В данной ситуации рекомендуется не злоупотреблять фруктовыми и овощными соками, а отдавать предпочтение свежим фруктам.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Здоровье и Красота
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта