Поиск по ответам:

Как избавиться от запора?

Как избавиться от запора? Запор - достаточно распространенное явление, от которого страдает современный человек. Что делать, если вас одолел запор и как можно от него избавиться?

Если опорожнение кишечника затягивается на двое суток и более, то есть смысл обратиться к врачу. Специалист точно установит причину и назначит меры по устранению неприятного явления.
Однако, чтобы предотвратить запор, много усилий не нужно, достаточно соблюдать ряд определенных условий. Например, выбирать следует только качественные продукты питания, которые не содержат вредных веществ для организма, а само питание должно быть регулярным и полноценным.
Очень вредна сухомятка, еда в спешке и малое потребление простой воды. Суп, кофе и чаи - это жидкости, однако они не способны удовлетворить потребность человека в воде. Выпивать следует не менее 2 литров в день.
Провоцирует запор и недостаток движения. Физическая активность нормализует работу кишечника и предотвращает возникновение запора.
Если у вас есть склонность к запорам - внесите в питание такие продукты, как фрукты, овощи, кисломолочная продукция. Избегайте хлеба, мучных изделий. Насыщайте свой рацион клетчаткой, она наиболее легко переваривается в организме, не провоцируя возникновение запоров.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта