Поиск по ответам:

В чём причина необщительности маленького ребёнка со сверстниками и как можно помочь ему в этой проблеме?

В чём причина необщительности маленького ребёнка со сверстниками и как можно помочь ему в этой проблеме? Обычно маленькие детки с удовольствием играют друг с другом, даже если они только что познакомились. Но бывает и так, что какой-нибудь малыш играет только сам и ему вообще чуждо играть в компании с кем-то. Почему же это происходит и как ребёнку помочь стать коммуникабельным.

Чаше всего такая проблема возникает у тех детей, которых кто-нибудь сильно обидел, но они боятся об этом рассказать. Также очень возможно, что такой ребёнок пережил чувство стыда перед своими ровесниками и ему кажется, что он теперь хуже чем все остальные дети. Очень частой ошибкой родителей является отчитывание ребёнка на глазах у других детей. Ребёнку в этой ситуации становится стыдно и горько, а для него это является серьёзной психологической травмой. Ребёнок старается быть незаметным и послушным, таким образом, он защищает себя от различных упрёков.

Чтобы решить эту проблему родителям придётся приложить максимум усилий. Нужно показать и доказать ребёнку, что он самый хороший и любимый. Родителям нужно как можно чаще хвалить малыша за то, что у него хорошо получается и за то в чём он продвигается вперёд. Дайте понять ребёнку, что он может гордиться собой. Постепенно у ребёнка повысится уверенность в себе, и он снова потянется к деткам.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта