Поиск по ответам:

Как рассказать ребёнку о разводе?

Как рассказать ребёнку о разводе?Каждый ребёнок стремится к гармонии, гордится папой и мамой. Родители - главная ценность для ребёнка. При разводе малыш определенное время болезненно переживает изменения в семье. Но потом адаптируется. В этот период матери часто используют разные информационные стратегии: "благая ложь", "образ врага", "комплекс вины". Но ни одна из них не поддержит страдающую детскую душу. С точки зрения любящего мудрого материнского сердца, важно разъяснить, что вы любите своего ребёнка и что у него в жизни все будет отлично. Проведите с сыном или дочерью ряд бесед и будьте объективной, спокойной, рассудительной, искренней, без обидных высказываний и оскорблений в адрес отца ребёнка.
Как рассказать ребёнку о разводе?Возьмите карандаш и лист бумаги. Нарисуйте планеты и их орбиты. И в доверительной форме расскажите ребёнку, что все в мире зависит от отношений. Что люди, как планеты, сближаются и отдаляются, следуя своей траектории. Что иногда, отдалившись друг от друга на большое расстояние, теряется притяжение. Тогда люди, словно спутники, могут переходить с одной орбиты на другую, меняя планеты.
Объясните ребёнку, что в сложившейся ситуации родители, словно Солнце и Луна, "любят" Землю ( то есть ребёнка), освещают её ночью, согревают днем, но делать это одновременно сейчас не могут.

У детей хорошо развито образное восприятие мира, и они, естественно, хотят сближения и возвращения родителей. Скажите, что в мечтах нет ничего невозможного. Кто знает, может быть, детская любовь объединит две половинки в одно целое.


Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: piskunova | Дом и Семья
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта