Поиск по ответам:

Как вылечить ребёнку кашель?

Как вылечить ребёнку кашель? Ненавистный кашель, не дающий ребёнку заснуть спокойно, можно вылечить народными средствами. Вот как это можно сделать:

В лечении кашля может помочь обычная картошка. Необходимо сварить картошину крупную, размять её вилкой, в хлопчатобумажное полотенце горячее пюре выложить и этот компресс согревающий приложить ребёнку на спинку на область бронхов. Такая процедура поможет быстрее отходить мокроте.

Так же можно сварить пару картошин и над тёплым отваром ребёнку парить горлышко. И компресс и парить горло можно только в том случае, если нет температуры у малыша.

Ещё от кашля очень хорошо спасает компресс из капусты и мёда, вот как он правильно делается: капустный листик следует минуту в кипятке отварить, тёплый мёд нанести на лист и приложить листик капустный к грудке ребёнка, опять же на область бронхов (мёдом к телу). Такой компресс ставится на ночь, кашель очень быстро проходит и всё благодаря мёду. Если у ребёнка имеется аллергия на мёд, то компресс такой ставить ребёнку нельзя.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта