Поиск по ответам:

Зачем люди ездят на рыбалку?

Зачем люди ездят на рыбалку? Для многих рыбалка – это хобби или сильное увлечение, тем более, что существуют сезонные виды рыболовли, для каждой их которых подбирается свое снаряжение. Чем же так привлекает людей рыбалка, что они тратят время, силы и деньги на любимое хобби?

Даже новички, первый раз побывав на рыбалке, потом с упоением повторяют первый опыт и постепенно становятся заядлыми рыболовами. Отчего же так происходит? Специалисты выяснили, что рыболовля, особенно помощью поплавка, оказывает успокаивающее и восстанавливающее действие на нервы рыбака. То есть, отправляя на рыбалку, человек проводит для себя сеанс успокаивающей психотерапии.

Кому-то нужно смотреть на горящий огонь, кто-то пьет антидепрессанты, а кто-то нашел выход своему стрессу и нервам на рыбалке, совмещая приятное времяпровождение с полезным – ловлей рыбы. Кроме того, рыбалка это не только повод успокоиться, это еще и отличный способ найти единомышленников и друзей, которые разделяют это хобби, увлекаются новинками в данной сфере и просто готовы поддержать беседу.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Хобби, Развлечения, Игры
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта