Поиск по ответам:

Как найти свое любимое дело и не ошибиться?

Как найти свое любимое дело и не ошибиться? Пожалуй, человека, работа которого приносит ему и удовольствие, и хороший доход, можно всерьез назвать счастливчиком. В действительности, найти свое любимое дело и освоить все его тонкости, да еще и научиться извлекать из него выгоду - не каждому по силам. Как же найти свое любимое дело и не ошибиться?

Любимое дело в идеале должно соответствовать двум требованиям:
- человек должен получать от него удовольствие;
- такое дело должно приносить человеку хороший, достойный доход.

Почему не у каждого получается отыскать свое любимое дело? И почему у тех, кто казалось бы, нашел его - не всегда получается извлекать из него для себя материальную пользу, выгоду?
Вот перечень основных ошибок, которые допускают люди, решившие посвятить себя любимому делу:

- Это дело не вызывает в человеке подлинного азарта. Пусть даже он обладает огромным запасом знаний в данной сфере и уже не первый год с успехом применяет их на практике - не исключено, что бывшее когда - то любимым дело уже успело изрядно надоесть или вообще - никогда всерьез и не затрагивало человека.
- Не хватает способностей для того, чтобы полностью освоить именно это дело. Кроме этого, человеку в освоении любимого дела могут помешать и индивидуальные особенности: нехватка терпения, выдержки, силы воли и др.
- Избранное дело не пользуется популярностью и спросом у других, оно никому не интересно. Подобная ситуация превращает любимое дело в хобби, а не в приятный источник дохода.
- Мешает и высокий уровень конкуренции, поскольку слишком много людей уже занято в данной сфере.
- Плохо проведенный анализ собственных интересов, умений, способностей. Человек не может отыскать свое любимое дело, поскольку плохо знает себя самого.
- Неуверенность, неготовность к действию. Можно мечтать о том счастливом дне, когда любимое дело начнет приносить доход, но не приблизиться к этому дню в реальности ни на шаг.
- Отсутствие желания вообще что - либо менять. Наиболее распространенная причина всех неудач.
- Низкая самооценка. Человек, привыкший недооценивать себя, вряд ли сможет добиться большего. Он будет постоянно озираться на других и втайне настраивать себя на то, что "таких успехов" ему никогда не достичь.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Работа, Карьера
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта