Быстрые ответы на вопросы
 
Разное

Когда приходит старость?

Когда приходит старость? Спросите любого пожилого человека, чувствует ли он себя внутри старцем. И практически от всех можно услышать отрицательный ответ. Хотя природа делает свое дело и человек хочет он того или нет постепенно утрачивает жизненные силы и приходит к нему старость.

Ученые озаботились вопросом, когда же человек начинает приближаться к старости и определили возраст, с которого начинаются проявления постепенного угасания. Примерно в середине жизни человека в его мозгу перестает постепенно вырабатываться вещество миелин. Миелин представляет собой смесь белковых и липоидных веществ, которые являются одними из составляющих в оболочках нервных волокон. И, таким образом, происходит ухудшение когнитивных и двигательных функций организма. То есть у человека, начиная с определенного момента, начинается замедление двигательных, а также мыслительных процессов. Организм теряет быстроту восприятия и уже хуже реагирует на внешние раздражители, хотя внешне это совершенно незаметно.

Момент, с которого начинает стареть человеческий организм, ученые определили в 39 - 40 лет. А до той поры каждый человек с точки зрения физиологии считается молодым.
Поэтому жизнь так прекрасна и так быстро нас уже подстерегает старость, что надо стараться каждый день прожить интересно и содержательно.


Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+