{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Общество и Политика

В каком возрасте к человеку приходит старость?

В каком возрасте к человеку приходит старость?Вероятно, ответ на этот вопрос уже крутится на кончике языка, однако торопиться с ним все-таки не стоит.

На самом деле, ответить на вопрос о возрасте сможет каждый, однако вы услышите десятки разных ответов. Скорее всего, подросток ответит вам, что человек становится старым уже в 30-35 лет. В принципе, здесь все логично: если перед тобой человек, старше тебя как минимум вдвое, его вряд ли можно признать молодым.

Между тем, в 25 лет и выше к человеку приходит убеждение, что старость наступает вместе с выходом человека на пенсию. Некоторые вообще думают, что старость наступает после 40 лет.

Стоит заметить, что даже в возрасте 60 и выше лет многие пенсионеры ведут активный образ жизни и начинают понимать, что старость для них еще не наступила.

Может быть, стоит задуматься о том, что мы понимаем под словом «старость»? Мы боимся ее, потому что видим перед глазами образ старого, сгорбленного человека, который еле передвигается и бегает в туалет каждые десять минут. Безусловно, картинка верна, но такая старость обычно наступает в очень преклонном возрасте. До этого человек остается достаточно бодрым и здоровым – если, конечно, он сам этого захочет.

Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+