Поиск по ответам:

Как переделать все дела?

Как переделать все дела? Каждый из нас наверняка слышал фразу о том, что всех дел не переделаешь. Однако приблизиться к блаженному состоянию отсутствия мелких хозяйственных проблем можно и нужно. Достаточно только последовать ряду советов:

1. Дело тогда становится делом, когда мы начинаем его таковым считать. Соответственно, стоит взглянуть на список своих дел с новой точки зрения и вычеркнуть из него то, чем можно пренебречь (на неделю, на месяц, на год). Как и в случае с покупками, многие дела нами надумываются и приписываются, и от них нужно избавляться в первую очередь.

2. Принимаясь за дела стоит отметить для себя самые важные дела и те, которые терпят. К последним стоит приступать, только если на них остаётся время и силы.

3. Не стоит погружаться в выполнение дел (по возможности) в отсутствие настроения и во время болезни. Всё равно ничего путного из этого не выйдет.

4. Неплохо приучить себя к тому, что какое-то дело можно выполнить вместе с другим. Принцип «заодно» позволяет разгрузить хаос поручений гораздо быстрее, чем планомерное выполнение заданий.

5. Если какое-то дело может сделать кто-то другой, стоит передать ему это почётное право.

6. Не надо бояться того, что вы не успеете сделать всё, бойтесь безделья.

7. И всё-таки: не затягивайте с тем, что можно сделать ещё сегодня. Завтра может быть уже поздно!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта