Поиск по ответам:

Как заставить себя заняться уборкой?

Как заставить себя заняться уборкой? Уборка, стирка и другие домашние дела – не самое приятное занятие, особенно, когда этим приходится заниматься почти ежедневно. Иногда просто не хочется ничего делать. А нужно. Как заставить себя приняться за работу? Попробуем дать несколько советов.


Запишите все намеченные на сегодня дела на лист бумаги. Из этого списка выделите самые важные, которые нужно сделать именно сегодня и напишите их в центре листа. По краям – менее значимые. Этот список повесьте на видное место – на холодильник или на телевизор, чтобы он почаще был у вас перед глазами. По мере выполнения дел вычеркивайте сделанное.
Включите свою любимую музыку. Это один из способов превратить уборку в увлекательное танцевальное шоу. Вы не зациклитесь на рутинной работе, да и для здоровья полезно.
Чередуйте работу и отдых. Устраивайте себе каждые полчаса небольшой перерыв. Выпейте чашечку кофе, поболтайте по телефону с подругой.
Пригласите гостей. Это самый действенный метод прогнать лень и выйти из «спячки». Более сильного стимула для уборки просто не существует. Причемя, уборка будет сделана тщательно и во всем доме – ведь вам не захочется ударить в грязь лицом перед своими гостями!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта