Поиск по ответам:

Как бороться с ленью?

Как бороться с ленью? Лень – отличный повод отдохнуть и набраться сил. Однако длительный отдых может привести к потере жизненного тонуса. Ну как, привлекает такая перспектива? Нет, значит, пришло время бороться с ленью.

1. Создайте себе боевое настроение бодрящей музыкой, украшением своего рабочего места, а главное, улыбайтесь.

2. Подумайте, какие бонусы вы получите за хорошо сделанное задание. Можете повесить на видном месте надпись, фото или картинку, иллюстрирующую бонус.

3. Иногда бывает «большое» дело, за которое страшно взяться. Разбейте его на небольшие подзадания. Выполняйте только по одному заданию, каждый в определенный срок.

4. Занимайтесь одновременно несколькими делами, минут 15-20 одним, затем переключайтесь на другое.

5. Придумайте себе подарок, приз, которым вознаградите себя, когда закончите свое дело.

6. Среди ваших дел бывает такое, о котором и думать-то не хочется, но надо. Запишите задание в ежедневник, определите время, с которого начнете заниматься им и забудьте о задании. Когда увидите запись, у вас будет еще время, чтобы свыкнуться с мыслью об их необходимости.

7. Лень может напасть и при мысли о каждодневных делах. Возможно, это обыкновенная усталость, требующая отдыха. В таком случае, вы просто обязаны полениться, найти время заняться тем, чем хотите.

8. Лень может появляться и без причины. Когда вам просто ничего не хочется делать и никакие силы не могут заставить сделать это – ну и не делайте! Придет время, пусть даже выйдут все сроки, и ваш организм сам мобилизуется и выполнит намеченное дело в рекордно короткие сроки.

9. Если никак не удается организовать себя, попросите близких вам помочь: проконтролировать, поругать иногда за лень.

10. Пришло время поговорить с самим собой. Возможно Ваша Лень – протест против каких-либо ситуаций и условий, которые стоит поменять. Ведь выбор всегда за вами.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта