Поиск по ответам:

Как ухаживать за хомячком?

Как ухаживать за хомячком? Если вы решили приобрести хомячка, то знайте, что кроме кормления, обустройства домика и клетки вам предстоит еще заниматься и уборкой пусть небольшой, но частной территории хомячка. В отличие от многих домашних животных, хомячок не стремится поддерживать чистоту в своем доме, и вам ничего другого не остается, как взять этот труд на себя.

Чистить клетку нужно по мере загрязнения. Обычно хомячки выбирают для туалета один из уголков, но встречаются крайне неаккуратные создания, которым совершенно все равно, где справлять свои дела. Если вам попался именно такой житель, то придется делать уборку раз в два дня, если более аккуратный, то можно этим заниматься раз в 3 – 4 дня. Генеральную уборку нужно в любом случае делать раз в неделю и тогда же полностью менять подстилку.

Ни в коем случае не покупайте в зоомагазине наполнители для туалета. Этим вы быстро погубите хомячка. У хомячков есть привычка грызть все вокруг, все пробовать на зуб. Синтетические наполнители не перевариваются в желудке, и исход будет фатальный. Лучшей подстилкой служат натуральные опилки или стружка, можно положить на дно клетки мелко рубленные сухие листья кукурузы.

У хомячка есть потребность не только в еде, но и в развлечениях. Купите ему для ежедневной «пробежки» колесо, и положите в клетку картонки разной плотности – ваш хомячок будет занят делами и прогулкой весь день. Если же вы решили, что лучшее развлечение для хомячка это прогулка по квартире, то не оставляйте его без присмотра ни на минуту. У хомячков есть особенность – они совершенно не чувствуют высоты, и могут как легко забраться на возвышение, так же легко и упасть оттуда.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта