Поиск по ответам:

Чем кормить хомячка?

Чем кормить хомячка? С кормом для хомячков проблем обычно не возникает. Они любят зерна пшеницы, проса, ячменные зерна, зерна овса, кукурузы, семечки подсолнуха.

В рацион должен входить белый и изредка черный хлеб, сырые и вареные овощи, свежие фрукты, каши, молоко, творог. Можно давать сваренные вкрутую яйца, сыр, различную зелень. Из свежих овощей хомячки предпочитают морковку, огурцы, красную и кормовую свеклу, капусту. В корм желательно добавлять костную муку, витамины, рыбий жир в количестве 0,1 – 0,2 грамма, немножко дрожжей и поваренной соли.

Свежие овощи давайте небольшими порциями, хомячок – животное запасливое, и все, что не доест, спрячет в домике. Недоеденные кусочки овощей и фруктов нужно сразу же убирать, чтобы не разводить бактерии. Белковая пища хомячку нужна в минимальном количестве, поэтому вареные яйца и сыр достаточно давать один – два раза в неделю. Сухой корм (различное зерно) для хомячка покупайте только в зоомагазине, на рынке есть вероятность купить протравленное зерно (обработанное ядохимикатами), подготовленное для посадки. Зерно нужно давать или утром одну большую порцию или в течение дня два – три раза в небольшом количестве. Вода в поилке должна быть постоянно и только свежая.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
#1 написал: Азя (16 мая 2010 16:50)
Капусту хомячкам ни в коем случае нельзя! она трудна для пищеварения
Зато они очень любят сладкий перчик)
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта