Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Как ухаживать за декоративным кроликом?

Как ухаживать за декоративным кроликом? Забавный маленький прыгунчик — декоративный карликовый кролик будет умилять, и доставлять радость всей семье. Но чтобы радость от приобретения пушистого чуда ничто не омрачало, продумайте заранее все детали.

Декоративному кролику ничуть не меньше, чем кошке или собаке, требуются внимание и забота. Еще до похода в зоомагазин решите, где будет жить маленький питомец, и кто будет за ним ухаживать.

До приобретения кролика позаботьтесь обо всем необходимом для него: приобретите клетку, мисочку для корма, поилку и лоток для туалета. В качестве наполнителя для кроличьего туалета можно использовать прессованные опилки.

Чем кормить декоративного кролика? В кроличьем рационе обязательно должно присутствовать сено. Его можно купить в зоомагазине. Кролики очень любят зелень: клевер, одуванчики, подорожник, тысячелистник, мокрицу и просвирник.

Помимо зелени обязательно давайте кролику зерновые смеси. Не забудьте об овощах репке, свекле и моркови, а вот капустой злоупотреблять не следует.

Помещать несколько животных в одну клетку специалисты не рекомендуют. Ежедневно кролик должен гулять по квартире, как минимум в течение двух часов. Присматривайте за кроликом во время прогулки. Чтобы кролик не грыз провода, поместите в клетку ветку фруктового дерева.

Купать кроликов не желательно, они вылизывают себя сами. Но если кролик сильно испачкался, и его пришлось подвергнуть водным процедурам, то высушите феном шерстку, иначе ваш питомец может простудиться.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+