Поиск по ответам:

Как содержать хомячков?

Как содержать хомячков? Хомячки очень общительные зверьки, легко приручаются, быстро привыкают к новому месту жительства и прекрасно себя чувствуют в неволе.

Содержать хомячков можно в аквариуме с плоским дном и высокими стенками или сделать деревянный ящик. Стенки должны быть высотой не менее 50 см. В клетках с деревянными перекладинами держать хомячка не желательно – перекладины он быстро перегрызает. Также не подходят для содержания зверьков и металлические садки с крупными ячейками – через них хомячок выберется наружу.

Жилище хомячку можно обустроить так. В один угол поставьте кормушку и емкость для воды, в другом углу нужно расположить сам домик, где будет спать хомячок. Для домика вполне подойдет коробка из плотного картона размером 15х15х20 см. В одной из стенок коробки сделайте боковой вход. Как вариант – можно купить в зоомагазине готовый пластиковый домик. На дно набросайте мятой бумаги (но не газеты), кусочки тряпок, мелкие веточки фруктовых деревьев, сухую траву. Хомячок сам соорудит себе «спальное место» из того материала, который ему больше понравится. Для подстилки годятся древесные опилки. Крышу можно сделать съемную, у домика должна быть хорошая вентиляция. Нужно следить чтобы помещение, где живет хомячок, освещалось, температура поддерживалась в пределах 18 - 20 °С и влажность воздуха была 55 – 60%. В домике обязательно подвесьте деревянную палочку, чтобы хомячок мог стачивать об нее зубы.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта