Поиск по ответам:

Как правильно содержать хомяков?

Как правильно содержать хомяков? Хомячки - довольно милые и безобидные с виду домашние любимцы. Но для их нормального существования просто необходимо строгое соблюдение основных условий содержания. Итак, каковы основные правила содержания хомяков?
В природе хомячки живут по одиночке - у каждого своя собственная территория. Мирное сосуществование у них возможно только в период спаривания, кроме этого, даже детеныши могут находиться в безопасности рядом со своей матерью только до того периода, пока у нее не пропадет молоко. Как только это происходит детки становятся для хомячихи чужими, она будет упорно гнать их со своей территории. Неизбежны конфликты, ссоры, зачастую заканчивающиеся кровавыми драмами. Доходит до откушенных лапок и даже до смертельного исхода!
Это относится, в первую очередь, к сирийским хомячкам, их родственный подвид - карликовые хомячки способны на более лояльное соседство. Но и их не стоит держать в одной клетке группами: конфликты будут происходить постоянно. В природе эти ссоры приводят к тому, что более слабые особи уходят жить подальше от агрессора, но в таких (комнатных) условиях им попросту некуда деться. Поэтому нередки случаи, когда конфликты заканчиваются трагически даже у миролюбивых карликовых хомячков.
Будьте внимательны к своим питомцам: не содержите самку и самца в одной клетке, не оставляйте мать со взрослыми детенышами: этим вы обеспечите им безопасное и долгое существование.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта