Поиск по ответам:

Как избежать ссоры?

Как избежать ссоры? Чувство гармонии с окружающим миром у многих людей постоянно подвергается воздействию внешних факторов, одними из которых являются конфликты с окружающими. Но не нужно думать, что ссоры неизбежны. Как же избежать ссоры?

1. Попытайтесь представить себе вашего обидчика в виде беспомощного ребёнка, примите во внимание, что он часто совершает ошибки и нанёс вам обиду только потому, что еще много не знает в этой жизни. Определитесь в своём снисходительном отношении к нему и не акцентируйте внимание на произносимых обидных словах.

2. В качестве забавы можете согласиться с высказанной критикой в ваш адрес, поскольку эта оценка всего лишь точка зрения вашего собеседника. Такой прием поможет вам разрядить обстановку и сохранить спокойствие. Часто это приводит к тому, что ваш обидчик испытает стыд за свои слова.

3. Одним из условий помогающем разрешить конфликт является способность человека подойти объективно к рассмотрению вопроса, что на самом деле его волнует. Зачастую может, выяснится, что никаких причин для ссоры нет, а есть просто дурное настроение.

4. Самый простой способ заглушить начавшуюся ссору, это постараться отвлечься, переключиться на другое занятие. Порой достаточно секундного отвлечения – и ссора утихает.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Отношения, Любовь, Знакомства
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта