Поиск по ответам:

Как правильно ссориться?

Как правильно ссориться? Ссора, как бы удивительно это не звучало, тоже может быть выстроена по правилам. И если вы чувствуете, что избежать ссоры невозможно, попробуйте собраться и припомнить несколько рекомендаций, которые позже поспособствуют скорейшему и более легкому примирению со вторым участником конфликта. Итак, как же следует правильно ссориться?

1) Ссоры все равно следует избегать любым способом. Если вы чувствуете, что вас провоцируют на конфликт, не стоит поддаваться. Подключите иронию и юмор, и с достоинством выйдите из положения.
2) Все претензии к человеку необходимо высказывать корректно и предельно понятно. Не следует и самому быть провокатором ссоры.
3) Эмоции всегда и везде - плохой союзник. В ссоре, подчиняясь вспышке эмоций, можно наговорить другой стороне столько неприятных вещей, за которые позже будет очень стыдно. Но слово - не воробей... Держите эмоции в ежовых рукавицах.
4) Чтобы дорога к ссоре не была многолетней, о своих претензиях желательно говорить в нужное время и - в нужном месте. Невысказанная обида, копившаяся годами, имеет куда больший разрушительный эффект.
5) Никогда во время ссоры не переходите на личности, и уж тем более - никогда не используйте в качестве оружия ту информацию, которая когда то была предоставлена вам именно этим человеком. Никогда не ссорьтесь с близким человеком на людях. Свидетели здесь совершенно неуместны!
Учитесь властвовать собой, не подчиняйтесь эмоциям и помните, что даже ссору можно вести интеллигентно.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Отношения, Любовь, Знакомства
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта