{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Можно ли держать двух кроликов в одной клетке?

Можно ли держать двух кроликов в одной клетке? О кроликах очень часто говорят, как о животных ласковых и добрых. При этом неверным будет считать, что по отношению к своим сородичам кролики проявляют те же чувства. Соответственно, и вопрос о том, можно ли держать двух кроликов в одной клетке, остаётся открытым.

Принципиальным является наличие у каждого кролика (если в вашей семье их не один, а двое или трое) своей собственной клетки. Связано это с тем, что ни самцы, ни самки не способны мирно сосуществовать друг с другом. По достижении половой зрелости (а самцы и раньше) животные начинают серьёзно делить территорию. Содержание в одной клетке кроликов разного пола грозит ранней беременностью крольчихи, а, соответственно, и её возможной гибелью.

Держать вместе можно только двух разнополых кроликов, при условии кастрации самца. В ряде случаев неплохо уживаются друг с другом однополые кролики, связанные родственными узами. Однако каждый владелец кроликов должен быть готовым к тому, что вместе не смогут жить даже самые любезные животные.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы