Поиск по ответам:

Как разводить хомяков?

Как разводить хомяков? Разведения хомяков – дело ответственное и хлопотное. К тому же у самки хомяка может родиться 12 и более детенышей. Нужно быть уверенным в том, что всех хомячков удастся пристроить в заботливые руки.




Если вы все же решились вязать хомяков, мы расскажем, как это сделать правильно.

Нельзя вязать хомяков разных видов, самец и самка обязательно должны быть одного вида. Так же не следует вязать хомяков, находящихся в близкородственных связях.

Вязать хомяков нужно под присмотром хозяина и на нейтральной территории. Жить они должны в разных клетках. Возраст самочки и самца на момент первой вязки должен быть не менее 4 месяцев, хомяки должны весить не менее 120 граммов. Самку хомяка можно вязать до года. Течка у самки хомяка бывает раз в 4 дня, о ее наступлении свидетельствует специфический запах.

Продолжительность беременности у самки хомяка варьируется от 16 до 21 дня. Беременную самку нельзя беспокоить и волновать. Кормить самочку в период беременности и кормления детенышей нужно белковой пищей. Обязательно включайте в рацион белое вареное куриное мясо, яичный белок, молочные продукты. Вся пища должна быть без соли, специй и сахара. Обязательно положите в клетку будущей мамы меловой минеральный камень.

В клетке у беременной самочки должно быть достаточно материала для постройки гнезда, для этих целей можно положить бумажных салфеток.

Детеныши хомяка рождаются слепыми и без шерсти. В возрасте 2х недель они начинают открывать глазки. Не стоит брать новорожденных хомячков в руку, да и заглядывать часто к ним не нужно, дабы не волновать самку. В возрасте 4 недель маленьких хомячков следует разделить по половому признаку и рассадить в разные клетки. В возрасте 5 недель хомячков можно отдавать новым хозяевам.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта