Поиск по ответам:

Как правильно питаться во время беременности?

Как правильно питаться во время беременности?
Готовясь к появлению малыша, у будущей мамы появляются новые хлопоты и заботы. Для благополучного развития плода беременной прежде всего нужно следить за своим рационом. Питание должно быть правильным. В вашем ежедневном меню должны быть белки, жиры и углеводы в определённых пропорциях. Несомненно, наиболее важны белки, которые необходимы для развития организма ребенка. Употребление овощей и фруктов обеспечит поступление в организм углеводов, витаминов и микроэлементов.
Кроме того, следует правильно распределять пищу в течение дня. Мясо, рыба, а также другие продукты, содержащие белок, должны входить в рацион беременной женщины во время завтрака или обеда, так как они усиливают обмен веществ, и дают энергию на длительное время. На ужин следует отдать предпочтение молочным продуктам. Ужин должен быть легким, так как обильное принятие пищи вечером плохо влияет на самочувствие беременной и негативно сказывается на отдых и сон.
Во время беременности нужно быть очень осторожной в применении различных лекарств. Все медикаменты можно применять только после консультации с врачом. С первого дня беременности обязательно необходимо исключить алкоголь и курение.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта