Поиск по ответам:

Можно ли делать наращивание ногтей во время беременности?

Можно ли делать наращивание ногтей во время беременности? Женщине во время беременности хочется выглядеть особенно красивой и привлекательной. Часто женщины задают вопрос: «Можно ли делать наращивание ногтей во время беременности, не навредит ли это ребенку?» Постараемся ответить на него.

Дело в том, что многие химикаты, которые мастера салона красоты используют при наращивании ногтей, являются довольно сильными аллергенами, также как и акрил, клей для ногтей, лак и средство для снятия лака. Особенно опасны препараты, содержащие формальдегид и толуол.

Поэтому медики рекомендуют во время беременности отказаться от наращивания ногтей, по крайней мере, во время первого триместра. Т.к. именно в этот период у ребенка формируются все органы. К тому же запахи препаратов могут вызвать у беременной женщины тошноту, головокружение и даже обморок. Хотя прямых доказательств и результатов исследования, что наращивание ногтей вредит будущему ребенку, нет.

Если беременная женщина решила делать наращивание ногтей, необходимо принять некоторые меры предосторожности:

1. Делать наращивание необходимо в хорошо вентилируемом помещении, лучше всего при открытых окнах.
2. Сразу после использования, все баночки с препаратами следует сразу же закрывать.
3. Использовать для наращивания нужно только высококачественные материалы последнего поколения.
4. После наращивания беременной женщине нужно тщательно промыть руки с мылом. Так же рекомендуется тщательно промыть нос (лучше всего минеральной водой без газа), чтобы избавиться от пыли, возникшей после опиливания ногтей.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта