Поиск по ответам:

Как пользоваться косметикой во время беременности?

Как пользоваться косметикой во время беременности? Вопрос сохранения прекрасного внешнего вида во время беременности является задачей нелегкой, но выполнимой. Беременными женщинами часто проявляется обоснованное беспокойство по поводу возможных изменений состояния ногтей, кожи и волос.

Нередко период беременности сопровождается нежелательными изменениями в состоянии ногтей, что выражается в их потускнении, расслаивании и хрупкости. При таких симптомах рекомендуется использовать лак для ногтей, имеющий повышенное содержание кальция. В остальных случаях допустимо использование обычного лака, но только от качественных производителей. Снятие лака с ногтей рекомендуется производить жидкостью без содержания ацетона, после чего желательно смазывать ногтевые пластины при помощи специального крема для ногтей или крема для рук.

Сегодня для беременных существует особая косметика, которая отличается наличием только натуральных компонентов. Она выпускается в виде лосьонов, кремов, масел для тела, предназначенных для использования во времени беременности и в послеродовом периоде. Подобная косметика применяется против нежелательных растяжек кожи, расширения вен и для сохранения формы груди. Такая косметика улучшает общее состояние эпидермиса, возвращает коже эластичность, упругость и помогает замедлять процесс её старения.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта