Поиск по ответам:

Чем полезна ванночка для рук?

Чем полезна ванночка для рук? В домашних условиях очень полезно применять укрепляющие процедуры для рук и ногтей, в частности — ванночки для рук. Кроме того, что эта процедура приятна, она не только помогает укреплению ногтей, но тонизирует кожу на руках и улучшает кровообращение возле ногтей.

Делать их желательно не реже одного раза за неделю, с температурой воды в ванночке около сорока градусов. В зависимости от состояния кожи рук и ногтей подбираются составляющие ингредиенты, которые помогут смягчить огрубевшую кожу или укрепить расслаивающиеся ногти. После окончания процедуры рекомендуется проведение лёгкого массажа кистей рук с предварительным нанесением на них крема. Этот момент является очень важным поскольку крем не только смягчает кожу рук, но и позволяет ей удерживать ей влагу. Лучшими кремами в этом смысле являются средства для ногтей и рук, содержащие в своем составе минералы и витамины. К примеру, можно сделать следующую ванночку:

Ванночка для рук с морской солью

Готовится из одной ложки морской соли и одного стакана теплой воды. Соль растворяется в воде и в получившемся растворе руки выдерживаются в течение 20 минут. По желанию можно добавить немного эфирного масла.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта