{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Как вылечить слоящиеся ногти?

Как вылечить слоящиеся ногти? Если ногти начали слоиться, нужно уметь их правильно лечить и обеспечить питание кутикулы и ногтевой пластины. Для этого нужно делать различные маски и ванночки. Вот несколько простых и доступных рецептов:

Два раза в неделю делайте маску для ногтей из оливкового масла и лимонного сока. В столовую ложку оливкового масла (его лучше слегка подогреть на водяной бане) капните несколько капелек лимонного сока. Нанесите маску на ногти (можно и на кисти рук), обработайте кутикулу. Слегка помассируйте и наденьте тканевые перчатки. Такую маску лучше делать перед сном и оставлять на ночь.
Можно сделать компресс из квасцов. Пять мл. квасцов размешайте со столовой ложкой глицерина и двумя столовыми ложками кипяченой воды. Смочите в растворе ватные диски и наложите на каждый ноготь на двадцать минут.
Хорошо помогает от расслоения ногтей ванночка с морской солью. На одну ванночку достаточно добавить чайную ложку соли. Вода должна быть приятной, комфортной температуры, продолжительность процедуры двадцать минут. такие ванночки нужно делать каждый день на протяжении двух недель, затем сделать перерыв на месяц и снова две недели делать ванночки. Это отличная процедура, и не только лечебная, но и профилактическая. Даже если у вас нет проблем с ногтями, ванночку с добавлением морской соли можно делать раз в неделю для укрепления ногтей. Кроме морской соли в воду можно добавить несколько капель лимонного сока.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+