Поиск по ответам:

Можно ли во время беременности красить волосы и делать макияж?

Большинство женщин, несмотря на "интересное положение", очень хотят выглядеть хорошо. Можно ли будущим мамочкам красить волосы и делать макияж? Не навредит ли это крохе? Пожилые женщины говорят, что запах лака для ногтей для ребёнка небезопасен... Вас одолевают сомнения...

Желание во время беременности оставаться привлекательной очень радует. Конечно, нужно следить за собой, за внешним видом, потому что красота будущей матери является залогом хорошего настроения, притом не только для женщины, но и близких. Все это создаст благоприятный психологический фон для хорошего роста и развития малыша. Так что, милые женщины, можете не бояться накладывать легкий макияж.

Что же касается волос, то краску лучше использовать натурального содержания - а именно хну или басму. Существуют также профессиональные краски, которые разрешены для использования в период беременности и лактации. Эту процедуру необходимо проводить в салоне у мастера, которому следует сообщить, что вы беременны.

Теперь о лаке для ногтей. Не забывайте о том, что ваше обоняние, осязание и другие рецепторные чувства в данный период являются идентичными восприятию вашего ребёнка, поэтому если запах лака вызывает отвращения, лучше им не пользоваться. Что же касается акриловых и ацетоносодержащих покрытий, то их желательно исключить совсем.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта