Поиск по ответам:

Как вести себя с грубияном?

Как вести себя с грубияном? Грубые и невежественные люди попадаются нам почти каждый день: по дороге на работу, при посещении общественных мест, в транспорте, в автомобильной пробке...Если Вы поняли, что имеете дело с хамовитым собеседником, возьмите на заметку правила необходимого поведения.
Итак, как вести себя с грубияном?
Такого человека можно заметить сразу: он возбужден, ведет себя высокомерно, громко комментирует обстановку и очень громко смеется. Такие люди при входе в общественный транспорт, начинают бесцеремонно толкать всех окружающих локтями, поэтому загодя завидев хамовитую особу, постарайтесь держаться от нее на безопасном расстоянии. Человек, ищущий конфликта, изыщет любой способ спровоцировать его.
Не обращайте внимания на слова грубияна, если он уже обратил свое внимание на Вас. Отвечайте кратко, внятно, но не грубо, и обязательно - ни в коем случае, не подобным хамским тоном. Это стопроцентная завязка конфликта.
Игнорируйте хама и грубияна, и старайтесь не дотрагиваться до него. Даже если он толкает Вас (умышленно или нет) не вторгайтесь в его личное пространство, поскольку тут же на Вас обрушатся проклятия и ругательства. Вторжение в интимную зону (30 см от тела) агрессор немедленно расценит как готовность к конфликту.
Когда человек занят каким-то делом, у него меньше шансов попасть в конфликтную ситуацию, поэтому в дороге (например, в общественном транспорте) можно слушать плеер или читать книжку.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Отношения, Любовь, Знакомства
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта