Поиск по ответам:

Как использовать оранжевый цвет в интерьере?

Как использовать оранжевый цвет в интерьере? Спелые, сочные апельсины и яркие спецовки муниципальных служащих наиболее точно передают картину, нарисованную огненно-жёлтым цветом. Сочетающий в себе жаркий красный и тёплый золотой оттенок, оранжевый цвет становится тем рубежом, за которым невозможно представить ничего более ослепляющее красивого.

«Оранжевый интерьер» будоражит не только воображение, но и сознание находящегося в нём человека.
Насыщенный морковный оттенок дарит чувство радости, пробуждает аппетит и, подобному жёлтому цвету, настраивает на раскрытие потенциальных интеллектуальных возможностей. Подобное психологическое воздействие оранжевого диктует и сферы его использования: лучше всего этот цвет подойдёт для рабочих кабинетов, детских комнат для школьников, кухонь, гостиных, в которых ведётся бурная светская жизнь.

Как использовать оранжевый цвет в интерьере? По своим визуальным характеристикам оранжевый считается цветом, увеличивающим в объёме и приближающим к зрителю покрытые им предметы. Лучшей цветовой парой для него считается синий цвет. Неплохо разбавляют оранжевый и серый, зелёный, белый цвета.

Оптимальные дизайнерские стили, в которых оранжевый смотрится, как «свой» - национальные восточные и латиноамериканские, деревенский кантри, вездесущий минимализм, модные авангард и поп-арт.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта