Поиск по ответам:

Что такое хромотерапия?

Что такое хромотерапия? Хромотерапия – это лечение цветом. Все цвета имеют свое излучение и несут определенную информацию. Воздействие соответствующего цвета на конкретный внутренний орган может оказывать целительное действие, и эти свойства цветов используются в хромотерапии.


Научные исследования, проведенные в последние годы, показали, что не важно как человек относится к какому-либо цвету, например, вы можете не любить красный цвет, а для кого-то он самый любимый. И в том, и в другом случае физически цвет будет влиять одинаково. Свойства конкретных цветов давно известны и изучены, и умело используя и сочетая их можно достичь прекрасных результатов. Хромотерапия не имеет противопоказаний, главное в этой методике – правильно подобрать цвета.

Красный – сила и здоровая агрессия. Мощная и теплая энергия этого цвета бодрит, восстанавливает силы, вселяет уверенность в себе.
Оранжевый – цвет радости. Согревает, бодрит, омолаживает и повышает аппетит.
Желтый цвет эффективен против депрессии. Благоприятно действует на нервную систему, пищеварение, омолаживает кожу.
Зеленый – цвет гармонии. Нейтральная энергия этого цвета имеет мощные восстановительные свойства, дает ощущение покоя. Помогает контролировать состояние раздражительности, борется с бессонницей.
Синий, голубой – оказывает успокаивающее и расслабляющее действие, прекрасно подготавливает организм к медитации, сну или отдыху.
Фиолетовый – стабилизирует расшатанную психику, приносит душевный покой, успокаивает, повышает степень самоконтроля.
Белый – самый чистый и нейтральный цвет, цвет покоя.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта