{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как использовать красный цвет в интерьере?

Как использовать красный цвет в интерьере? Красный пылающий огонь, блеск драгоценных рубинов, алые капли крови, небывалый жар и невероятный напор энергии, кажется, слились в этом цвете воедино специально для того, чтобы наделить его силой, в несколько раз превышающей внутренний потенциал всех остальных цветов видимого спектра.

«Красный интерьер» по праву считается самым ярким, самым горячим, самым возбуждающим интерьером в мировой дизайнерской практике. По своему психологическому воздействию он имеет двустороннюю направленность: с одной стороны, красный цвет наполняет человека энергией и побуждает его интеллект к действию, с другой – вызывает беспокойство и, как следствие, утомление. Чем больше красного цвета в интерьера или чем дольше контактирует с выполненным в исключительно красных тонах помещением человек, тем скорее он почувствует себя в нём дискомфортно и устало.

Как использовать красный цвет в интерьере? Соответственно, красный цвет лучше всего использовать в тех интерьерах, где предполагается ограниченная по времени степень активности – например, в спортзалах или общественных помещениях. В дозированной форме красный хорошо смотрится в интерьерах рабочих кабинетов, гостиных и прихожих. В спальнях и детских комнатах использовать этот цвет не рекомендуется.

По своим визуальным качествам красный считается цветом «тяжёлым» и сильно приближающим к зрителю покрытые им предметы.

Хорошо сочетается красный с белым, коричневым, оранжевым, бежевым, жёлтым и синим цветом. С чёрным и зелёным красный лучше всего проявляет свои цветовые качества.

Красный цвет уместен в классицистическом, английском, китайском интерьере, а так же в помещениях, выполненных в духе минимализма.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+