Поиск по ответам:

Как использовать белый цвет в интерьере?

Как использовать белый цвет в интерьере? Ослепительная белизна только что выпавшего снега, подвенечный наряд невесты, блеск драгоценных жемчужин и щедрая струя тёплого коровьего молока – они такие разные, но все их объединяет одно – блистательное великолепие белого цвета.

«Белый интерьер» в чистом виде прерогатива больничных учреждений, однако, сам белый цвет может служить универсальной основой для классических стилей, а так же интерьеров, выполненных в духе северных (снежных) стран или популярного сегодня минимализма. В качестве дополнительного, «разбивочного» цвета, белый идеально подходит практически ко всей палитре. Белому цвету будут рады любые стили и интерьеры, главное, учесть его визуальные и психологические особенности.

Как использовать белый цвет в интерьере? По своему характеру белый – является цветом нейтральных настроений, привносящих в помещение образ свежести и чистоты. Благодаря своей исключительно светлой основе, белый является достаточно энергичным, хотя и не таким «оглушающим», как красный, цветом.

С помощью белых тонов принято визуально увеличивать пространства небольших комнат, впускать в помещения дополнительный приток света, а также приводить в единообразие окрашенные в белый цвет предметы.

Обилие белого цвета способно вызвать грусть, а при длительном воздействии умножить её до тоски. Соответственно, белый ни в коем случае нельзя использовать в большом количестве и в помещениях, предназначенных для активных людей (например, детских комнатах или спортзалах).

Чисто белый цвет негативно воздействует не только на психику, но и на зрение. Не хотите утонуть в бесконечной белизне? Попробуйте взять для своего интерьера такие оттенки белого, как кремовый, серебряный, алебастровый или цвет топлёного молока.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта