Поиск по ответам:

Как использовать синий цвет в интерьере?

Как использовать синий цвет в интерьере? Режущая глаза лазурь небес и свежий, живой цвет ярких васильков, бездонная прохлада тёмно-синих вод и лёгкий флёр зимних сумерек содержат в себе божественный, синий цвет, чья природная основа и красота не могу обойти стороной и человеческого жилище.

Синий цвет в интерьере проявляет себя очень непросто. По своим «температурным» характеристикам он относится к холодной палитре цветов, что, в свою очередь, определяет его умиротворяющее воздействие на человеческую психику. Правда, со временем синий может проявить себя и с негативной стороны: чем больше времени проводишь наедине с его «холодом», тем сильнее «мёрзнешь».

«Синий интерьер» хорош в тех помещениях, где человеческое присутствие проявляется в дозированной форме: например, в спальне, где мы контактируем с интерьером только в период отдыха и совсем не видим его во сне, или в рабочем кабинете, где проводим не более 4-8 часов в сутки. В качестве основного цвета для кухонь синий цвет строго противопоказан. Он «морозит» и пищу, и аппетит. Не рекомендуется использовать синий и в лишённых естественного света помещениях, поскольку по своим визуальным характеристикам этот цвет тяжёлый и тёмный.

Синий цвет хорошо смотрится в сочетании со своими оттенками, белым, жёлтым, красным и оранжевым цветами. Дизайнеры рекомендуют использовать синий цвет в интерьерах в стиле ампир, модерн, скандинавском и средиземноморском.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта