Поиск по ответам:

Что символизирует синий цвет?

Что символизирует синий цвет?Во-первых, взгляните на синюю ткань или какой-нибудь предмет. Что вы видите? Синева кажется удаляющейся, она будто увлекает наш взгляд в глубину.
У многих народов синий цвет всегда ассоциировался с небом, а значит – и с вечностью. Романтики и поэты отождествляли с синевой свои мечты и тоску по идеальной любви.
Синий цвет – это цвет верности, доброты и постоянства. Как геральдический символ он обозначает честность и добрую славу. Выражение «голубая кровь» применялось к людям, имеющим благородное, дворянское происхождение.
У некоторых народов (Древний Египет, Франция, племена Южной Америки) синева ассоциировалась с трауром и приравнивалась к чёрному цвету.
Люди, отдающие предпочтение синему цвету, отличаются склонностью к мистике и экстрасенсорным способностям. Они весьма артистичны, обладают позитивной энергетикой, в отношениях постоянны и ненавязчивы. Из-за повышенного внимания к окружающим судьбы «любителей синевы» порою хаотичны. Их браки распадаются, домашнее хозяйство находится в глубоком запустении. Да и дружба для них важнее любого, даже самого страстного романа «на стороне».
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта