Поиск по ответам:

Как использовать жёлтый цвет в интерьере?

Как использовать жёлтый цвет в интерьере? Жёлтый – цвет солнечных лучей, вплетающихся в волосы любимого человека, цвет озорных одуванчиков, рассыпанных смешинками природы по зелёному полотну травы, золотистая пшеница и блеск драгоценного металла, самый тёплый, живой, яркий цвет в мире. Каким он будет в интерьере? Давайте посмотрим.

«Жёлтый» интерьер дарит радостное настроение, повышает приток жизненных сил, позволяет человеку настроиться на интеллектуальную работу, раскрывает коммуникативные возможности собеседников, оказывает благоприятное воздействие на аппетит. В то же время излишек жёлтого цвета или его длительное воздействие в рамках интерьера может привести к нервному расстройству. Человек не может постоянно находиться в состоянии бодрости, именно поэтому он не должен быть вечно окружён жёлтым цветом.

Как использовать жёлтый цвет в интерьере? Исходя из приведённой выше психологической характеристики цвета, можно с уверенностью сказать, что жёлтый будет хорошо смотреться в кухне, детской комнате, рабочем кабинете или офисе, где проводятся важные переговоры. Не рекомендуется использовать жёлтый цвет в спальнях и семейных гостиных.

Предметы, окрашенные в жёлтый цвет, слегка увеличиваются в объёме и приближаются к своему зрителю. При этом внешнее впечатление о них создаётся достаточно лёгкое. Поэтому если вас не пугает визуальное загромождение пространства, вы можете использовать жёлтый в качестве отделки любых элементов интерьера. Они же всё равно будут казаться лёгкими!

Жёлтый цвет в интерьере хорошо сочетается с белым (классический стиль), серым (аристократический или деловой стиль), красным (восточный стиль), синим (египетский стиль) и зелёным (природный стиль) цветами.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Милли | Дом и Семья
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта